SCRUM

Хотелось бы сказать пару слов о методологии разработки ПО (хотя данный подход можно использовать не только при разработке ПО) под хитрым названием SCRUM.

Откуда этот интерес? Все просто :) Первый раз о SCRUM я прочитал в статье Открытых Технологий «Scrum: гибкое управление разработкой». Честно говоря, прочитал и забыл, так как практически все тоже самое на мой взгляд было отражено в экстремальном программировании (XP), о котором у меня есть неплохие, как мне кажется, теоретические познания. А через некоторое время, во время телефонного собеседования, меня спросили насколько хорошо я знаю SCRUM. Вот это о и послужило толчком, чтобы узнать об этой методологии немного подробнее. 

SCRUM  является одной из самых популярных среди «гибких» (Agile)  — методологий, наравле с экстремальным программированием (XP). Некое «формальное» описание SCRUM можно найти в неплохой статье Ken Schwaber «SCRUM Development Process». Ну и конечно не проходите мимо блога одного из отцов-основателей данной методологии Jeff Sutherland. Как я понимаю, «продвижением» данной методологии занимается организация Scrum Alliance. В России данную методологию использует и продвигает вроде как компания StarSoft Development Labs. Ну и заканчивая  скажу, что для VS Team System существует методологический плугин для SCRUM.

0 Responses to “SCRUM”


  • No Comments

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree