MS пора выпустить бесплатный Office

Сегодня вот какая мысль посетила. MS срочно пора выпускать сильно облегченную и бесплатную версию MS Office.

Из моих уст наверное звучит крамольно, но что делать :)

Если посмотреть на развитие MS Office, то становится очевидным, что пакет давно становится "бизнес-приложением". Это уже не просто продукт для IW (Information Worker), это уже продукт для Rich IW. Большинство российских компаний точно еще не дозрели, чтобы предоставлять своим сотрудникам хотя бы 50% функционала, что заложен в Office System 2007.

И что происходит? Office набирает функционала, появляются новые приложения и серверы, он "дорожает" и при этом остается очень много пользователей которым нужна просто "печатная" машинка да табличка простенькая.

Тут то и появляются различные "бесплатные" аналоги. По функционалу их и сравнивать то глупо с Office System, НО! Они позволяют достаточно дешево (все-таки не бесплатно, согласитесь :)) сделать "рабочее место машинистки".

А терять таких заказчиков нельзя, ибо привыкнут :) Так что по мне единственный выход — выпускать бесплатную версию (ну или практически бесплатную, скажем за 10-20$) с очень "базовым" функционалом и по мере роста "зрелости" компании переводить ее на более старшие редакции "бизнес-приложения" MS Office System :)

0 Responses to “MS пора выпустить бесплатный Office”


  • No Comments

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree