Еще немного про тимбилдинг

В продолжение предыдущего поста.

Кроме того что мы оборудовали два комп класса и развернули весь необходимый софт от MS (Vista, Office 2007, Windows Server 2003 / 2008, …) вместе с нами работал инженер от Freedom Scientific Inc. Соответственно благодаря этой компании на все ПК была установлена программа экранного доступа JAWS for Windows.

Я обеспечивал техническую поддержку на лекции, что представитель Freedom Scientific читал для учителей Нижнего. Это было что-то. Должен честно сказать, что эта была одно из лучших выступлений что я слышал. И только через какое-то время я понял что он практически ничего не видит…

Кстати, две байки про главу Freedom Scientific:

  1. Человек уже 15 лет в этом бизнесе, а начал потому что дедушка ослеп и он решил сооздать софт, позволяющий ему полноценно работать с ПК.
  2. Человек повседневно работает на ПК использую JAWS, хотя он и полностью зрячий. Но этого мало, монитор он никогда не включает, так как это единственный способ понять что хорошо в программе, а что нет.

JAWS кстати не самая дешевая программа, но продажи в России стабильно растут. Порадовало, что покупают его и гос учереждения.

3 Responses to “Еще немного про тимбилдинг”


  • Могу сказать только одно. Социальная ответственность бизнеса — это очень хорошо. Правда, к сожалению, серьезную общественную помощь могут оказать только достаточно эффективные и обеспеченные компании.
    Если эффективность компании недостаточна, как бы не хотелось — выполнять проекты, подобные описанным в постах про тим-билдинг, они не смогут.

  • Войцеховский Максим

    Не согласен. Очень многие (не самые большие и богатые) устраивают тимбилдинги. Как правило это просто выезд побухать. А если эти деньги пустить на что-то хорошее, то их как правило будет достаточно. А бухать за свой счет :)

  • Макс, давай так. Оцени стоимость Вашего тим-билдинга.
    Как я понимаю, это:
    — проезд поездом
    — размещение в гостинице
    — строительные и отделочные материалы
    — компьютерная техника
    — программное обеспечение
    — работы по установке и настройке
    — банкет (?)
    — недополученные за несколько дней бизнес-результаты.

    И стоимость «обычного» тим-билдинга:
    — выезд в подмосковье автобусом, на водохранилище;
    — еда и напитки среднего и ниже уровня.
    — услуги 1-2 массовиков
    — выезд часто в выходной день, либо в будний, но длительность один рабочий день.

    Не видишь разницы?

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree