Мдас-2

Магомеда Евлоева встретили пулей

В Ингушетии вчера был убит владелец оппозиционного республиканским властям сайта "Ингушетия.ru" Магомед Евлоев. Это произошло вскоре после того, как господин Евлоев был задержан сотрудниками милиции в аэропорту Магас. По официальной версии, в Магомеда Евлоева случайно выстрелил милиционер, у которого оппозиционер якобы попытался выхватить оружие. Представители ингушской оппозиции настаивают на преднамеренном убийстве и угрожают начать в республике сбор подписей в пользу выхода Ингушетии из состава РФ.

"По факту смерти Магомеда Евлоева возбуждено уголовное дело по статье "Убийство по неосторожности"",— сообщил вчера официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. По его словам, инцидент произошел в милицейской машине в момент, когда сотрудники внутренних дел доставляли господина Евлоева в отделение милиции. "Во время осуществления сотрудниками милиции принудительного привода на допрос Магомеда Евлоева произошел инцидент, в результате которого он получил огнестрельное ранение в голову и позже скончался в больнице",— уточнил господин Маркин.

Этот инцидент очень хорошо дополняет общую картинку в республике, если смотреть хотя бы Ren-TV. Если центр и правда все спустит на тормозах, то будет очень печально. Кроме зажиты российских граждан за рубежом, неплохо бы их еще защищать и внутри страны…

0 Responses to “Мдас-2”


  • No Comments

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree