Глобэкс запретил досрочное снятие денег

Банк "Глобэкс" первым из крупных российских банков пошел на беспрецедентные меры по предотвращению оттока средств граждан со вкладов. Со вчерашнего дня, согласно внутреннему распоряжению руководства банка, досрочно закрыть депозит в "Глобэксе" стало невозможно. Из-за большого объема вкладов "Глобэкс" может стать третьим банком после Связь-банка и "КИТ Финанса", который потребуется спасать на государственном уровне.

Плюс комментарии к статье почитайте. А выход то один получается – требовать письменного отказа выдавать средства и подавать в суд.

4 Responses to “Глобэкс запретил досрочное снятие денег”


  • Ну понятно, все как всегда! Народ начал паниковать. Банк зря поступил так, надо было просто ввести комиссию процентов под 50 — и закон бы не нарушили, и горячие головы бы поостыли.

  • Ну знаешь, хотел бы я посмотреть на человека, который будет снимать депозиты досрочно с потерей серьезной комиссии (и по умолчанию — потерей годовых процентов)… Банк находится в системе страхования. Поэтому если уж боишься за деньги, то их потом можно получить у агентства по страхованию, без комиссий и с процентами :-)

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree