Выбираю пылесос

Собрались с родителями поменяться техникой. Забрать у них их относительно старый пылесос, а взамен купить им новый. Смотрю в сторону Dyson. Кто-нибудь может про них рассказать свои впечатления?

Пока присмотрет вот такой вот — Dyson DC23 Animal

7 Responses to “Выбираю пылесос”


  • М-да… Не, дело конечно твое. И деньги — тоже твои. Только чтобы слов «кризис», «сокращение расходов», «срезать косты» от тебя больше не слышал.

    Просто 3 недели назад покупали с друзьями пылесос на день рождения в подарок Богдану. Цель была — купить компактный и мощный пылесос нормального производителя НЕкитайского производства.

    В итоге был куплен Bork VC CHB 7220. Богдан очень рад, недавно как раз спрашивал, как ему пылесос :-)

    Я реально попробовал найти преимущества у твоего варианта. И.. Я не понимаю, за что здесь хотят лишних 20 штук??? Мощность ниже, комплектность такая же, и там и там сухая уборка… Все одинаково. Только стоит в 5 (!!!) раз дороже.

    Не, если цель выставлять его на выставке для домохозяек, то самое оно. Но если он будет жить в кладовке, вылезая из нее на еженедельную уборку по выходным, то выбор выглядит странным, по меньшей мере

    • @Roman Klin, Деньги не только мои а наши и с учетом того что у родителей два ДР, а мне все-равно нужен новый пылисос (у меня сейчас никакого), то обмен «им новый, а мне их старый» мне кажется вполне нормальным. Понравился отзыв женщины на Яндексе. Но не суть. Просто по техническим характеристикам сравнение не канает. Абсолютно разные технологии. Думаю съездить пообщаться с консультантами в нормальный магазин. На работе о Дайсоне кстати тоже очень хорошо отзываются.
      ЗЫ: И енто, я его еще не купил :) Это ОЧЕНЬ важный момент :)

      • @Максим Войцеховский, да против обмена никто не говорит… Просто обмен можно ну за 5, ну за 10 тысяч. Но за ту цену, что ты выбрал, можно купить стиральную машину и небольшой телевизор на кухню :-))
        Или отдохнуть на новый год съездить…

        Технологии разные? И там и там — уборка сухая, и там и там — без мешка для сбора пыли. А вот мощность всасывания ты никуда не денешь. Хоть ты тресни — если слабее сосет, то из ковров будет плохо вытягивать.

        А консультанты в магазине — тоже не корректный выбор. Уж лучше форумы в инете. Консультатны тебе расскажут в том свете, какой продукт им надо сейчас продать…

        Макс, если у тебя будут хорошие отзывы о Феррари, но рядом будет продаваться Мерседес, а ездить ты будешь по российским дорогам — ты что купишь?

  • Максим, у меня Дайсон DC23. Очень хороший агрегат, тянет отлично, жена довольна. Да и воздух в квартире потом чистый.
    Теперь насчёт Bork’а — фирма, которая производит ВСЁ подряд, поэтому за по качеству отличия очень заметные (мне сначала такое же говорили, а в том же самом магазине сказали по характеристикам и качеству они заметно уступают Дайсону). Почему так с ценой? Во-первых бренд. Во-вторых Дайсон — это фирма, специализирующаяся на производстве именно пылесосов и именно циклонических. Решать всё же вам, я отзыв оставил. Сам пользуюсь, всем доволен…

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree