HD vs DVD

Так как ко мне пришел мой медиаплеер (смотри — Получил свой медиатанк), то наконец то смог сравнить качество картинки от HD и DVD сигнала.

Вот что получилось:

DVD

HD

Альбом: HDTV vs DVD
Альбом: HDTV vs DVD
Альбом: HDTV vs DVD
Альбом: HDTV vs DVD

Как сравнивал? Взял один и тот же фильм с примерно одной и той же сценой (с точностью до секунды не стал ставить) и просто снял картинку с экрана телевизора на фотик. Чтобы лучше рассмотреть надо конечно же смотреть на полный экран, а не миниатюры.

Мои впечатления – гораздо лучше, но очень быстро привыкаешь к хорошему и уже не помнишь как это было до. Так что эффект “Вау!!!” на долго не остается. Плюс в динамичных сценах заметно не так сильно. Я бы сказал что и 46” для того чтобы понять все преимущества не достаточно :)

4 Responses to “HD vs DVD”


  • Классное увеличение :-) На таком конечно заметна разница. А можешь сделать фотки с расстояния 2-2.5 метров? То есть именно с того, с которого обычно и смотриться телевизор, не используя, при этом естественно, zoom объектива. Идеально — чтобы на фотографии было такое же поле зрения, что и то, что ты видишь глазами, когда в ящик смотришь…

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree