Нужна помощь с роликами

Предыстория:

Достаточно давно (года 4 что ли?) у меня имеются ролики — K2 Velocity Titanium. Подшипник на них родной – K2 Titanium. Колеса изначально стоят 78 сзади и 74 спереди. Езжу я на них не то что очень активно, но бывает :) За все время один или два раза разбирал и смазывал подшипники. В принципе и сейчас катятся неплохо, но конечно же и колеса уже стерлись и подшипники поскрипывают.

История:

Решил открыть этот сезон с замены колес и подшипников :) Было куплено:

Снял старые колеса, вынул из них оси и начал ставить новые колеса с новыми подшипниками. Аналогично оригинальной установке назад ставлю 78, вперед – 74. Задние (78) поставил более менее нормально. Когда поставил передние (74), то заметил, что если достаточно сильно закрутить винты, то колеса практически не крутятся и блокируются. При этом, если на это место ставить 78, то все более менее норм. Быть такого не должно… После этого решил сравнить как крутятся новые колеса на новых подшипниках и старые на старых (просто рукой раскручивал). Оказалось что старые крутятся на порядок лучше (дольше).

Соответственно возникли вопросы:

  1. Нужно ли “раскатывать” новые подшипники? Если я пару часов покатаюсь но новых колесах / подшипниках, то поедут ли они так же быстро как старые?
  2. Что за проблемы с маленькими колесами (74)?
  3. Мей би утащить все в мастерскую, чтобы там посмотрели и собрали? Но вообще как то странно, не думал что возникнут такие проблемы при простой смене колес то..

Буду благодарен за ваши советы!

1 Response to “Нужна помощь с роликами”


Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree