Вышел Sony NEX-5!

Давно хотел приобрести себе небольшую “повседневную” камеру, которую бы можно было каждый день таскать с собой. Вначале думал что хватит простой мыльницы, но на примере купленной родителям CASIO EX-H10 понял что не хватит. Основные нарекания – скорость работы (фокусировки, съемки) и качество фоток. Плюс хотелось по возможности совместить фото и видео камеру. И конечно же с HD съемкой. Отдельную видеокамеру решил не покупать, так как совсем не вижу сценариев ее использования (только дитей пожалуй снимать…).

В итоге последние 3 месяца смотрю на новый вид камер – небольшие цифровые компакты со сменной оптикой. Основные варианты — Samsung NX10, Panasonic Lumix DMC-GF1, Panasonic Lumix DMC-G2, Olympus E-P1, Olympus E-P2. Все не плохо, но цены все-таки высоковаты Sad smile  Панас GF1 например от 27585 р. Это с 20 мм объективом.

И тут новость – SONY выходит на этот же рынок с самой маленькой камерой в мире и цены в России обещают очень “вкусные”. Ждал практически месяц, и вот сегодня она появилась в продаже – SONY NEX-5D. Цены – 29899 р. За модель с 2 объективами – 16мм и 18-55мм. Дешевле, но не так чтобы “очень вкусные цены”. Металлический корпус, съемка видео в формате HD 1080p, …. Вроде все что надо есть. Не смущает отсутствие встроенной вспышки (она в комплекте, но надо отдельно прициплять) и видеоискателя (только на экране как и у мыльниц).

Итого – пора ехать в магазин и держать SONY и PANASONIC в руках.

А вы используете вторую компактную камеру? Какую если не секрет?

6 Responses to “Вышел Sony NEX-5!”


Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree