Как переименовать существующий проект

Оригинал доступен вот тут —  How do I rename a project saved in the Project Server database? Хотя должен признать, что данная информация известна и без этого ресурса :)

Кусок про 2002 сервер я пропущу ибо он уже не актуален (давно доступен 2007 сервер, который я тут на днях все-таки смог себе развернуть и собираюсь в ближайшее время активно поюзать).

MS Project Server 2003:

Все более менее просто. Качаем утилиту от MS — Download Rename Project Tool.

Там между прочим есть еще ряд полезных вещей:

Установка описана в прилагающемся файле. Дальше думаю все более или менее понятно.

Предупреждение: Перед переименование проекта надо принять (обработать) все изменения, что ресурсы наслали РП. Если этого не сделать, то потом уже не возможно будет например принять посланные ранее на утверждение трудозатраты.

MS Project Server 2007:

Ну а тут все совсем просто. Идем в » редактирование свойства проекта» в «project centre» и видим там и имя и владельца. Прямо тут меняем и все ок.

Ограничение: Что в 2003, что в 2007 Project Server при переименовании проекта не происходит изменение «рабочей области проекта». Т.е. сайт проекта как назывался по старому, так и будет называться. Решение — использовать возможности SharePoint. Но я это еще не пробовал, так что советовать не могу.

Кстати, если кто хочет очень кратко ознакомится с ключевыми изменениями в EPM 2007,то читайте вот это — Microsoft Project 2007: новшества и изменения

0 Responses to “Как переименовать существующий проект”


  • No Comments

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree