Про футбол на курском вокзале

С субботы на воскресенье мы ехали на тимбилтинг в Н.Новгород с курского вокзала. И соответственно первый тайм Россия — Голландия смотрели в зале ожидания.

Больше всего мне запомнилось одно — звучит наш гимн, и половина зала встает. Первый раз видел такое… Настолько это было естественно… Приятно.

PS: Про тимбилдинг расскажу чуть позже :)

3 Responses to “Про футбол на курском вокзале”


  • Вообще отношение к гимну сильно изменилось. Общественное. Да и мое личное. Когда гимн был утвержден, в 2000-м году, половина элиты и подавляющая часть населения страны (по опросам) отнеслась к нему крайне отрицательно. Музыка Александрова, переделанные слова Михалкова — все это воспринималось как реинкарнация забытого советского прошлого. Нечто такое, что уже 10 лет как не хотелось вспоминать. Скажу больше, у меня тогда сложились такие чувства, что если бы мне пришлось оказаться на мероприятии, где осуществлялось бы официальное исполнение Гимна, я бы не встал. Просто остался бы сидеть.

    И вот прошло 8 лет. Изменилась страна, и люди изменились. Сейчас все больше людей знают слова, причем слова уже нынешние (в 2000-м году все, кто знал слова, постоянно сбивались на старые).

    И я, сейчас, оказавшись (вдруг) где-то, где будут исполнять гимн, обязательно встану. И даже буду стараться подпевать в меру сил (слова я знаю).

    А ты, Макс? Ты написал «половина зала встала». В какой половине был ты?

  • Войцеховский Максим

    Весь Microsoft стоял :) А за нами уже и народ подтянулся. Було реально как то очень приятно

  • Это был незабываемый матч четвертьфинал евро, мы выиграли ещё у такой команды, а на том евро подопечные Ванбастена играли блестяще.

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree