Рост цен на ремонт квартир

Начали мы тут делать ремонт брату моему в квартире. С момента моего ремонта прошло ровно 3 года. За это время цены на работу (у одного и того же мастера) выросли в 2 раза в долларах (курс при этом уже практически одинаковый). Стоимость материалов так же увеличилась на 70-80% в рублях. Просто ужас какой то :(

4 Responses to “Рост цен на ремонт квартир”


  • Ну цены растут не только на это. Сегодня выбирал подарок маме на день рождения. Собирался выбрать часы не дорогой швейцарской марки, Tissot, к примеру. Год-полтора назад цены на них были в районе 5-6 тысяч рублей. Сегодня же в магазине Консул я не нашел ничего дешевле 10 и то за 10 была абсолютно не интересная модель… А приличные вещи начинаются от 14 тысяч… Небюджетно по нынешним временам…

    Официальная статистика говорит о 13% инфляции, и вообще вроде как кризис… Цены на предметы роскоши должны снижаться… Но факты — вещь упрямая.

  • Влияние кризиса чувствуется во всех отраслях экономики , но иногда накрутку цен делают необосновано , из за того что мало конкурентов.

  • Через резкий рост цен па строительные материалы стало практически не возможно производить ремонт своих домов и квартир , а кто решается все это вливается в очень огромную сумму денег , что будет дальше с нами и экономикой неизвестно.

  • Привет из Донецка,Максим.У нас за последние 5 лет цена на ремонтные работы не только не поднялась ни на йоту,но,даже наоборот.И пишу я об этом с особой горечью,потому что сам профессионально занимаюсь ремонтами квартир.Вместо того, чтобы спокойно отдыхать после трудового дня, сижу пишу на блог,потому что не устал.Я уже два месяца не устаю — безработица.Такие дела.

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree