Чем бы депутат не маялся…

Неужели нашим доблестным депутатам больше совсем заняться нечем? Сегодня читаю:

В Государственную думу РФ внесен законопроект, предусматривающий дифференциацию размера штрафа за непристегнутый ремень безопасности. Как пояснил автор законопроекта депутат Юрий Напсо, в настоящее время управление транспортным средством водителем и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Проект закона предусматривает снижение максимального штрафа за непристегнутый ремень и отсутствие мотошлема до 200 рублей. А вот за повторное правонарушение, совершенное в течение года, водитель должен будет заплатить уже от 300 до 500 рублей.

По мнению автора законопроекта, "не использование водителями и пассажирами ремней безопасности не обладает признаком общественной опасности и не создает опасность наступления крайне негативных для общества последствий, не может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан"

Жесткие санкции – штраф до 500 рублей – предлагается сохранить за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней.

Вот только все стали пристегиваться… И на тебе! Такие инициативы.

PS: Ну и круто конечно, что 500р это оказывается жесткие санкции :)

0 Responses to “Чем бы депутат не маялся…”


  • No Comments

Leave a Reply

 

Spam Protection by WP-SpamFree